跳到主要內容區塊
Facebook(另開新視窗) Youtube(Open New Window) Twitter(另開新視窗) instagram(Open New Window) 列印

FAQ

污染源申請擇一檢測之條件為何?
點閱率2491
依據「固定污染源自行或委託檢測頻率及申報管理要點」第4條規定:同一公私場所有數個相同型式、規模、操作條件及污染防制設備之固定污染源,得報經當地主管機關核准,擇一定數量污染源進行檢測,但連續二次檢測之污染源不得相同。